Impressum / Vorstand

DruckversionEinem Freund sendenPDF-Version

Hessischer Schachverband Bezirk 8 - Rhein-Taunus

1. Vorsitzender und Turnierleitung (Mannschaften):
Christian Gießelbach
Dotzheimer Straße 126
65197 Wiesbaden
Telefon: 0611 / 50 45 847
vorsitzender@hessen-schachbezirk8.de
tlfm@hessen-schachbezirk8.de

2. Vorsitzender:
Roland Viol
vize@hessen-schachbezirk8.de

Turnierleitung (Einzelwettkämpfe und 4er-Mannschaftspokal):
Klaus Mertens
tlfe@hessen-schachbezirk8.de

Seniorenwart:
Helmuth Lietz
seniorenwart@hessen-schachbezirk8.de

Pressewart:
Ekkehard Körbel
pressewart@hessen-schachbezirk8.de

Schriftführer:
Christian Winkler
schriftfuehrer@hessen-schachbezirk8.de

Jugendwart:
Hans-Peter Jakob
jugendwart@hessen-schachbezirk8.de

Kassenwart:
Michael Hill
kassenwart@hessen-schachbezirk8.de

Beisitzer:
Dr. Eric Simon
beisitzer1@hessen-schachbezirk8.de

Internetreferent und DWZ-Sachbearbeiter:
Marcel Immel
Lahnstraße 95
65195 Wiesbaden
dwz@hessen-schachbezirk8.de
info@hessen-schachbezirk8.de