Bezirkseinzelmeisterschaften der Jugend 2015 AK U 10-18 - Ergebnisse

Seniorenmeister 2014

Kasakevitsch, Evsey


Turnier-Verlauf im Anhang.

Ausschreibung 4er-Pokal

Ausschreibung
4-Pokal des Bezirk 8

der
Saison 2014/15




Bezirkseinzelmeisterschaften der Jugend 2015 AK U10-18 - Ausschreibung

Die Jugendeinzelmeisterschaften 2015 werden am 06. und 07.12.2014 in der
Turnhalle , Schultheisstr. 19, 65191 Wiesbaden - Bierstadt  ausgetragen.
Bitte die Meldefristen einhalten.            
Die Ausschreibung befindet sich im Anhang.

Hans-Peter Jakob
Jugendleiter Bz 8

Senioren-Meisterschaft 2014

Senioren-Meisterschaft am 15.11.2014 14°° in Taunusstein-Wehen Silberbachhalle

näheres im Anhang

Helmuth Lietz , Seniorenwart Bz 8

Spielverlegung 1. Spieltag Bezirksklasse

Die Begegnung
FC 1934 Wiesbaden-Bierstadt 2 - FC 1934 Wiesbaden-Bierstadt 3

des 1. Spieltags ist auf den 14.9.2014 vorverlegt worden.

Spielortverlegung 1. Spieltag Bezirksoberliga

Die Begegnung
SC Taunusstein 1966 1 - SK Bad Schwalbach 1

findet an einem geänderten Spielort statt:
Kita, Breslauer Str. 18, 65232 Taunusstein-Wehen
Google Maps: http://goo.gl/maps/qSFMA

Bezirksoberliga 2014/2015: Aufstellungen, Mannschaftsführer, Spielorte

Stiller Zug Wiesbaden 1 [1491]

Weiß,Peter [1656]
Immel,Marcel [1727]
Cimicky,Vazlav [1532]
Pfülb,Rudi [1383]
Thomas,John [1379]
Scholz,Oliver [1336]
Ballmann,Heinz-Peter [1439]
Deuschle,Bernd [1474]

MF: Peter Weiß, las06@yahoo.de
Spielort: Werderstr. 8, zweiter Hof (bei der Bushaltestelle Dreiweidenstr.)

BKA Wiesbaden 1 [1606]

Hankmann,Hans-Jürgen [1831]
Ziegler,Jörg [1750]
Geidel,Sven [1684]
Uzunovic,Alija [1623]
Gauert,Rolf,Dr. [1583]
Krodel,Wolfgang [1577]
Schuster,Leopold [1435]
Ertelt,Wolfgang [1362]

Bezirksliga 2014/2015: Aufstellungen, Mannschaftsführer, Spielorte

SV Biebrich 1 [1640]

Keller,Christoph [1961]
Neubauer,Franz [1702]
Bobke,Laurenz [1663]
Jakupovic,Sadik [1597]
Schassan,Hans-Heinrich,Dr. [1553]
Eble,Wolfgang [1361]

MF: Christoph Keller, 0174/9345750, keller.ch@gmx.de
Spielort: Martin-Hörner-Zentrum, Galatea-Anlage 2-4, Wiesbaden-Biebrich
(an der Straße der Republik, Höhe Robert-Krekel-Anlage)

Wiesbadener SV 1885 4 [1237]

Dyck,Lothar [1543]
Lehmann,Wolfgang [1500]
Berger,Gerhard [1328]
Börkey,Luis [1095]
Börkey,Pierre [987]
Börkey,Joel [968]

Bezirksklasse 2014/2015: Aufstellungen, Mannschaftsführer, Spielorte

Turm Idstein 3 [1127]

Altmann,Matthias [1354]
Schwarz,Daniel [1362]
Holzamer,Steffen [963]
Mann,Leander [829]

MF: Matthias Altmann, 0151/10820360
Spielort: EVIM Betreuungsgebäude, Auf der Au 26, 65510 Idstein. Die Einfahrt zum Gelände liegt gegenüber der Einmündung "Alte Poststraße".

SV Blau-Gelb Wiesbaden 2 [940]

Ashrafinia,Manouchehr [1081]
Gessner,Hans-Joachim [1064]
Rogoß,Bernd [862]
Bacchiani,Gabriele [752]

MF: Manouchehr Ashrafinia, 0611/467738, Manouchehr.Ashrafinia@t-online.de

Inhalt abgleichen